муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 491 компенсирующего вида"

"Стена памяти"

27 февраля 2020 года в нашем ДОУ прошел Конкурс среди ОО, реализующих программы дошкольного образования «Навстречу Победе», в номинации «Уголки памяти в детском саду «Память сильнее времени». Наш детский сад стал победителем среди 17 детских садов района. Молодцы педагоги детского сада и родители. В апреле ДОУ примет участие в городском конкурсе.

24 января 2020 года в нашем саду прошел конкурс "Снежных построек"

Зима…. Какие прекрасные возможности для воспитания и развития детей кроются в этой замечательной поре, которая предоставляет удивительный строительный материал для снежных построек - снег! Благо, в Сибирском крае этого материала предостаточно. Зима в Новосибирске в этом году выдалась с обильными снегопадами и метелями.

Несмотря на капризы погоды, воспитатели, вооружившись необходимым инвентарем, вышли на прогулочные участки и оформили так, чтобы их воспитанники получили массу удовольствия и желание гулять и играть на свежем воздухе, ведь зимнее время года для наших детей - долгожданная и любимая пора. Зимние постройки из снега не только раскрашены акварельными красками и гуашью, для их украшения использованы элементы декора: ленты, ткани, игрушечные глазки, заранее вырезанные из бумаги и ткани фигурки. «Ледяная сказка» привлекает внимание не только детей, но и взрослых жителей всего ДОУ, которые постоянно приходят с детьми в удивительный сказочный мир, где малыши получают удовольствие, упражняются в ловкости, укрепляют свое здоровье, делают фотографии на память. Сказочные результаты трудов работников нашего детского сада и конечно родителей наших воспитанников вы можете увидеть на фото.

Традиционный районный конкурс участков ДОУ

Концерт, посвященный ДНЮ ПОБЕДЫ, у Камня Памяти

9 мая в детском саду состоится  торжественное празднование Дня Победы!!!

27-29 марта 2019 года

традиционный театральный фестиваль

Афиши

26-19 декабря в детском саду прошли Новогодние утренники

Сведения о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 г.

С воспитанниками старшего возраста была проведена непосредственно образовательная деятельность по темам в рамках парциальной программы "Безопасность"

Р.Б. Стеркина, Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой

«Что такое права человека»

«Право ребенка на имя, отчество и фамилию»

«Право ребенка жить и воспитываться в семье»

«Право ребенка на охрану здоровья»

«Права ребенка на образование»

«Права и обязанности ребенка»

«Право на защиту».

С детьми изготовлены "книжки-малышки" по правовому воспитанию. Также для воспитателей была подготовлена консультация «Правовое воспитание дошкольников».

Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

13 сентября 2018 год

у нашего детского сада 30-летний ЮБИЛЕЙ!Отмечает детский садик
Свой сегодня юбилей,
Коллективу пожелаем
Много планов и идей,
Дети с радостью пусть ходят
В свой любимый детский сад,
Каждый маленький ребенок
Будет весел, сыт и рад,
Воспитатели и няни
Будут счастливы всегда,
Пусть работает наш садик
Еще долгие года!!!

3 сентября 2018 года - День знаний!

В детском саду состоялся праздник, посвященный Дню знаний. В этот  день детвора веселилась, играла, узнавала новое, неизведанное с помощью воспитателей и сотрудников детского сада.

Поздавляем всех с новым учебным годом!  Успехов, радости познаний!

Дата последнего обновления страницы 14.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»